Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 7 лютого 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2018/02/07/-ukravtodor-otmenil-finansirovanie-remonta-trass-nikolaev-kropivnitskii-.htm
новини, 7 лютого 2018

«Укравтодор» отменил финансирование ремонта трассы «Николаев-Кропивницкий»



«Укравтодор» отменил финансирование цементобетонных дорог, отдав приоритет дорогам, которые не имеют первостепенного значения. В частности, отменили финансирование 2 миллиардов гривен на трассу «Николаев – Кропивницкий», которая должна быть заложена в цементобетоне. Об этом говорится в статье внештатного советника главы Николаевской ОГА Владимира Шульмейстера и эксперта UIF Ярослава Пилипчука сообщает mycity.mk.ua со ссылкой на Зеркало Недели.


Отмечается, что с 2018 года в Украине действует Дорожный фонд, и на этот год на дороги заложена рекордная сумма — 47 миллиардов гривен. Из них 33 миллиарда — это средства дорожного фонда, остальные 14 млрд напрямую будут финансироваться из Государственного бюджета.


Авторы отмечают, что «ложкой дегтя» в распределении средств стал отказ «Укравтодора» использовать цементобетонные технологии. Приоритеты, выставленные «Укравтодором» на 2018 год, разработаны, опираясь не на принцип важности для страны, а на принцип важности людей, определяющих, куда эти дороги идут. В ночь перед голосованием бюджета автомобильные дороги, на которые будут идти деньги, были заменены. Например, отменили финансирование 2 млрд грн на Николаев—Кропивницкий, которая должна была быть заложена в цементобетоне.


Зато выделены 5 млрд грн на дороги, не имеющие первостепенного значения, с учетом интенсивности движения и транзитных потоков. Это автомобильные дороги Харьков—Ахтырка, Житомир—Черновцы и Днепр—Решетиловка.


«Фактически, было сказано «нет» бетонным дорогам, которые могли бы стать новым качественным решением для проблем украинских дорог. Из-за политических решений мы ухудшаем шансы укрепить транзитный потенциал страны. Транспортная отрасль начинает терять главную свою функцию — обслуживание экономики и стимулирование экономического роста. Как следствие, потеря потенциального ВВП», — пишут авторы статьи.


4394Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Анатолий 7 лютого 2018 18:10
0
Кропивницкий-Николаев два облачных центра. Куда ещё важнее для людей дорога.Вы что здурели в своем Автодоре.
Відповісти
Анатолий 7 лютого 2018 18:10
0
Кропивницкий-Николаев два обласных центра. Куда ещё важнее для людей дорога.Вы что здурели в своем Автодоре.
Відповісти
Денис 8 лютого 2018 11:36
0
Тварюки тай годі.... Кропивницький-Миколаїв , то вже і дорогою не назвеш. Тудою навіть танки вже не проїдуть.... Засранці і ворюги...
Відповісти
Тоха10 лютого 2018 19:41
0
Расстрелять ворюг
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: