Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 10 листопада 2017
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2017/11/10/prokuratura-otpravila-pod-sud-eks-zamestitelja-mera-kirovograda.htm
новини, 10 листопада 2017

Прокуратура отправила под суд екс-заместителя мера Кировограда



Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт против первого заместителя председателя Шевченковской районной городской администрации Виктора Андреева.


Как сообщается на сайте прокуратуры, он обвиняется в хищении коммунального имущества и присвоении средств.


По версии следствия, на основании поддельных документов коммунальное имущество переоформляли на предприятия, подконтрольные Андрееву, или отчуждали в пользу третьих лиц. По такой схеме в 2015-2016 годах Андреев вместе с четырьмя сообщниками (их тоже будут судить) незаконно вывел из коммунальной собственности шесть нежилых зданий и квартир. Размер убытков - 36,5 млн гривен. Четыре объекта недвижимости уже вернули через суды, еще два иска находятся на рассмотрении - информирует lb.ua


Второй эпизод касается присвоения средств коммунальных предприятий, которые находятся под контролем чиновника, на общую сумму 4,1 млн гривен.


В рамках расследования наложен арест на недвижимое имущество фигурантов дела - три квартиры и дом общей площадью 700 кв. м., а также 20 соток земли и два паркоместа.


Напомним, что Андреев был задержан 24 марта 2017 года.


Весной 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал о задержании Андреева на взятке, но тот все равно остался в руководстве Шевченковской РГА.


2723Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: