Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 8 листопада 2017
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2017/11/08/den-vdv-v-ukraine-perenesut.htm
новини, 8 листопада 2017

День ВДВ в Украине перенесут


Высокомобильные десантные войска Вооруженных сил Украины ожидают ряд реформ. Их название сменят на Десантно-штурмовые войска, день десантника перенесут со 2 августа на 21 ноября, а голубые береты заменят на темно-бордовые.


О переносе дня десантника сообщается в фейсбуке Минобороны. Перенос должен официально утвердить своим указом президент Украины.


Член рабочей группы по реформированию ВДВ Василий Павлов в эфире радио "Армия FM" напомнил, что дата Дня ВДВ 2 августа - это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе.


"Это был легендарный человек, десантник №1 - Леонид Минов. Это был человек, который привез идею воздушно-десантных войск в Советский Союз. К украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения. На сегодня принято решение связать праздник новосозданных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом. Это генерал небесного воинства, тот святой, который в Судный день поведет войска света на бой с войсками тьмы в битве под Армагеддоном", - рассказал Павлов.


Ранее в фейсбуке командования ВДВ ВСУ сообщили, что в ближайшее время войска будут переименованы в десантно-штурмовые, а цвет используемых бойцами этого рода войск головных уборов – беретов – будет заменен с голубого на темно-бордовый. Такой цвет беретов должен символизировать кровь, пролитую в боях за государственный суверенитет, территориальную целостность и свободу Украины.


2296Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Иван10 листопада 2017 06:52
0
праздник новосозданных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем - Святым Михаилом ЗАБРОДСКИМ)))
Відповісти
Иван10 листопада 2017 06:56
0
Для нескольких поколений десантников этот праздник как был так и останется 2-го августа...лучше бы вооружили наших ребят, а не цвет беретки меняли и название...от того что вы дату поменяете - лучше они воевать не будут
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: