Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 11 березня 2015
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2015/03/11/bditelnaja-aleksandriika-vtoroi-raz-ne-dala-sebja-obmanut.htm
новини, 11 березня 2015

Бдительная александрийка второй раз не дала себя обмануть

Интернет-мошенники второй раз разыграли спектакль перед одной и той же молодой женщиной. Но бдительная Наталья Коржова не дала себя обмануть и поделилась историей с Моей Александрией, чтобы уберечь от обмана других.


- Сегодня многие люди продают-покупают через OLX, - рассказывает Наталья, - в том числе и наша семья. Летом мы продавали компьютерный стол. Позвонил мужчина, начал рассказывать, что у него какие-то "электронные" деньги, и он сможет оплатить покупку, только если я с карточкой подойду к банкомату. Я пошла. Не знаю, что меня удержало, но в самый последний момент набрала "горячую" линию ПриватБанка, где мне сказали, что это мошенническая схема и взяли телефон афериста.


Не прошло и года, как 10 марта, Наталья вновь столкнулась с таким же "разводом", только уже при продаже другой вещи.


- Откуда звонили первый раз, я уже не помню, а в этот - из Запорожья, как он сказал. И снова повторилась та же история: берите свою карточку и идите к банкомату. Никакие уговоры, что давайте совершим продажу наложенным платежом не действуют. Только идите к банкомату, и все, - возмущена нахальством Коржова.


Писать заявление в милицию девушка не стала. Ведь, по сути, преступления не произошло. Однако решила обратиться ко всем александрийцам быть осторожней. Первый раз Наталью собирались "развести" через ПриватБанк, а сегодня - через Ощадбанк. Как надо понимать, банк может быть любым. "Не поддавайтесь на провокации и никуда не ходите", - предупреждает она.


1789Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: