Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 26 січня 2015
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2015/01/26/eks-zek-ubivshii-nadziratelja-poluchil-8-let-kolonii.htm
новини, 26 січня 2015

Экс-зек, убивший надзирателя получил 8 лет колонии

В Александрийском горрайонном суде вынесен приговор бывшему заключенному, который забил насмерть экс-работника Петровской исправительной колонии №49.

По решению суда бывший зек проведет за решеткой 8 лет. На апелляцию приговора есть 30 дней. Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

Происшествие случилось в селе Войновке 29 июля 2014 года. В одном из домов распивали спиртные напитки четверо мужчин. В их числе - экс-сотрудник колонии и недавно освободившийся зек, сидевший за кражу.

Между 24-летним уголовником и 42-летним работником пенитенциарной службы вспыхнула ссора на почве социальных взаимоотношений в местах лишения свободы - типа, "как мы вас", "как вы нас" и так далее. При этом стоит отметить, что осужденный и экс-надзиратель не связаны одним учреждением. Заключенный не отбывал наказание в Петрово, а сидел в кировоградской "шестерке".

По словам свидетелей, бывший охранник вел себя неуважительно в отношении обвиняемого. Очевидцы показывают, что "больше "дорывался" пострадавший, который был пьянее обвиняемого". Когда уголовник вышел с надзирателем на улицу, он ударил последнего кулаком в голову, а затем избил лежащее тело ногами. По заключению экспертизы, потерпевший погиб вследствие комплекса травм, главная из которых - черепно-мозговая.

Подсудимому инкриминировали ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Гражданский иск не заявлялся.


2027Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: