Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 12 грудня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/12/12/v-kirovogradskoi-oblasti-bvshii-zakljuchenni-obvoroval-shkolnikov-i-uchitelnitsu.htm
новини, 12 грудня 2014

В Кировоградской области бывший заключенный обворовал школьников и учительницу

Вором оказался 31-летний раньше судимый за аналогичные преступления житель Полтавской области.

В Светловодский район мужчина добрался рейсовым автобусом. Его добычей стали четыре мобильных телефона и 53 гривны наличными.

За эти действия злоумышленнику угрожает наказание в виде ограничения воли на 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

В милицию с заявлением о краже сначала обратилась учительница одной с общеобразовательных школ. Женщина рассказала, что оставила сумку с наличными деньгами и мобильным телефоном на стуле около рабочего стола во время перемены. Вернувшись через минуту, потерпевшая поняла, что ее личные вещи исчезли.

Так же сообщили об исчезновении трех телефонов и родители малолетних детей. Пока малыши занимались спортом, их рюкзаки в раздевалке также обшарил вор. Уже дома школьники обнаружили пропажу.

Задержать подозреваемого работникам милиции удалось по месту его проживания. После возвращения домой, он без единого угрызения совести продал средства связи незнакомым людям. Полученные деньги потратил на собственные потребности и подарки для подруге.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины "Кража" - рассказывает начальник Светловодского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Дмитрий Ткачонок. За эти действия мужчине угрожает наказание в виде ограничения воли до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.


0522.ua

1772Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: