Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 11 листопада 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/11/11/gai-vzjalas-za-vjavlenie-nezakonnogo-spetsoborudovanija-na-avto.htm
новини, 11 листопада 2014

ГАИ взялась за выявление незаконного спецоборудования на авто

ГАИ проводит всеукраинскую операцию «Спецсигнал» до конца месяца - с 10 по 30 ноября, передает NewsOboz.org со ссылкой на autocentre.ua.

Правоохранители объясняют необходимость проведения такой операции тем, что в последнее время на отечественных дорогах участились случаи безосновательной установки и использования на транспортных средствах мигалок и сирен. Пользуясь ими, водители таких авто часто нарушают ПДД и создают аварийные ситуации, чем подвергают опасности других участников дорожного движения. Чтобы пресечь факты подобных нарушений ГАИ взялась за выявление незаконного спецоборудования.

В пресс-службе Департамента ГАИ напомнили, что использовать мигалки и сирены вправе только строго ограниченная категория спецтранспорта, а ответственность за незаконную их установку и применение очень высокая - штраф от 42 500 до 51 000 грн (ст. 1225 КоАП Украины) с конфискацией спецсигналов.

1949Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: