Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 15 серпня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/08/15/esli-ne-izmenit-zakonodatelstvo-to-sistemnoe-vosstanovlenie-infrastruktur-donbassa-nachnetsja-posle-novogo-goda-vilkul.htm
новини, 15 серпня 2014

Если не изменить законодательство, то системное восстановление инфраструктуры Донбасса начнется после нового года - Вилкул

Для того чтобы сотни тысяч беженцев из Донбасса начали возвращаться в освобожденные города и поселки, необходимо восстановить разрушенную инфраструктуру. Для ускорения этого процесса Александр Вилкул вышел с рядом инициатив по изменению законодательства.

- Если действовать по существующему законодательству, то работы могут начаться в лучшем случае через пять-шесть месяцев. И вследствие этого точно будет срыв учебного года. Это свидетельствует о том, что правительство должно работать очень быстро и изменять правовое поле, - сказал Вилкул.

В частности, он предложил разрешить возможность изготовления проектов строительства и восстановления объектов по частям, а государственная экспертиза проекта должна проходить максимум за три дня. Визирование документов в Кабмине и принятие решения – в течение трех дней, а государственное казначество должно делать оплату максимум в течение двух суток после получения платежного документа.

- Необходимо уничножить бюрократические проволочки и оперативно создать систему для восстановления инфраструктуры, в том числе школ. При этом задача власти – обеспечить прозрачность расходования средств. Правительство обязано не допустить коррупции на людском горе, - подчеркнул Вилкул.

1862Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: