Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 31 липня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/07/31/v-avguste-startuet-vstupitelnaja-kampanija-v-zarubezhne-vuz-na-zimnii-semestr.htm
новини, 31 липня 2014

В августе стартует вступительная кампания в зарубежные вузы на зимний семестр

В 2014-м году в связи с общей ситуацией в стране сложились особые условия с нагрузкой на украинские вузы. Для многих родителей и абитуриентов вопрос поступления стал принципиальным.

Отмечается возрастание спроса на образование за рубежом, вызванное естественным желанием родителей обезопасить своих детей, пишет "Цензор.Нет".

В условиях изобилия предложений от учебных заведений на пике вступительной кампании, а затем при отслеживании ее результатов абитуриентам порой сложно сориентироваться и разглядеть дополнительные возможности. «Далеко не все знают о том, что западная система высшего образования позволяет начинать учебу в университете не только осенью, но и зимой. Это значит, что можно подать документы в августе и уже в январе или феврале 2015 года приступить к занятиям в зарубежном вузе», - отмечает Елена Барильская, руководитель отдела высшего образования образовательного агентства DEC education . Для многих абитуриентов эта особенность может стать хорошей альтернативой и позволит рационально использовать свое время, не дожидаясь вступительных кампаний следующего года.

Важно отметить: тем, кто хочет воспользоваться этой возможностью поступить в престижные вузы Западной Европы, Канады, США, эксперты рекомендуют уже в первой половине августа заняться всеми организационными вопросами: выбором университета, оформлением документов и визой, так как эти технические моменты занимают определенное время.

1595Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: