Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 15 квітня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2014/04/15/aleksandr-vilkul-obsudil-s-delegatsiei-missii-obse-puti-vhoda-ukrain-iz-politicheskogo-krizisa.htm
новини, 15 квітня 2014

Александр Вилкул обсудил с делегацией миссии ОБСЕ пути выхода Украины из политического кризиса

Один из лидеров Партии регионовАлександр Вилкулвстретился с делегацией ОБСЕ/Бюро демократических институтов и прав человека (миссия по наблюдению за выборами Президента Украины-2014). В ходе обсуждения политической ситуации в нашей стране Вилкул отметил, что Партия регионов, представляя интересы жителей Украины и имея большинство в местных советах юго-востока страны, готова участвовать в переговорах между Украиной, ЕС, Россией и США с целью урегулирования политического кризиса. Такое решение принял Президиум Политсовета партии.


- Партия регионов представлена в местных советах в восьми юго-восточных областях Украины, а также крупнейшей фракцией в украинском парламенте. Партию будет представлять Михаил Добкин. Он член Президиума Политсовета партии и кандидат в Президенты Украины, которого поддержала ПР, - сказал Александр Вилкул.

Александр Вилкул подчеркнул, что необходимо обеспечить демократическое проведение выборов Президента: 

- Наша принципиальная позиция – выборы Президента должны пройти без нарушений. Партия регионов настаивает на том, что все участники политического процесса должны продемонстрировать свою приверженность демократическим ценностям и стандартам.

 Для этого должно быть снято социальное напряжение, которое сейчас есть в украинском обществе. Радикалы, которые до сих пор находятся на улицах наших городов и своими действиями продолжают оказывать давление на украинцев, прежде всего на членов Партии регионов, должны быть убраны. Необходимо обеспечить безопасность людей при проведении агитации по всей стране независимо от их партийной принадлежности. Задача нынешней избирательной компании – это не просто борьба за власть между политическими партиями. Политические партии должны поставить задачу объединить страну, - отметил член Президиума Политсовета Партии регионов Александр Вилкул.

Он также отметил, что Партия регионов готова продолжать сотрудничество с международными общественными организациями для обеспечения прозрачности выборов.

2020Переглядів
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: