Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: новини
Автор:
Дата: 6 лютого 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/shortly/2013/02/06/v-bolnitse-umerla-zhenschina-anesteziolog-napisal-zajavlenie-ob-uvolnenii.htm
новини, 6 лютого 2013

В больнице умерла женщина - анестезиолог написал заявление об увольнении

В Кировоградской области - в пгт Александровка, - у пациентки на операционном столе остановилось сердце. В смерти пациентки обвиняют врача-анестезиолога. 

Родные умершей женщины убеждают, что нетрезвый врач неправильно ввел трубку для наркоза. Без матери из-за трагедии осталась 8-летняя девочка, которая стала круглой сиротой.

В больницу женщину привезли с болью в животе. По словам родных, ей должны были сделать несложную гинекологическую операцию. Однако женщина скончалась на операционном столе еще во время введения наркоза.

Врачи после этого избегали разговоров. Сестра женщины заподозрила медицинскую ошибку, а судмедэкспертиза это подтвердила. Из-за неправильного введения трубки для наркоза вместо легких воздух ушел в желудок пациентки. Но анестезиолог этого не заметил, и женщина задохнулась на операционном столе.

В больнице этим шокированы. Анестезиолог написал заявление об увольнении. Не на камеру медики признают, что это не первый подобный случай на счету этого специалиста. Ему грозит до двух лет тюрьмы и еще три года запрета работать медиком.

Видео - сюжет ТСН - смотрите на портале Р.К.С.

Читайте также: «Пьяный анестезиолог безразлично сказал: „Ваша сестра умерла. Но я не виноват — она... меня сглазила“»

4873Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: