Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: Андрей ТЕСЛЕНКО, первый заместитель председателя Кировоградской областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА
Дата: 28 березня 2017
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2017/03/28/andrei-teslenko-pora-gotovitsja-k-vboram.htm
політика, 28 березня 2017

Андрей ТЕСЛЕНКО: Пора готовиться к выборам

Андрей ТЕСЛЕНКО, первый заместитель председателя Кировоградской областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА


Политическая обстановка в Украине накалена до предела. Активисты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА общаются с людьми на всей территории области и везде – в городах и селах – слышат одно и то же: так дальше продолжаться не может! То, что власть называет реформами, не улучшает жизнь простых людей, а делает ее невыносимой.


Астрономические суммы за коммуналку... Закрывающиеся малые предприятия, которые не справляются с новыми правилами игры и минимальной зарплатой в 3200... Реформаторские потуги медицины, которые только отдаляют людей от врачей...Цены на лекарства, которые выше вдвое, чем в соседней Беларуси... Прожекты в образовании – возвращение к 12-летней средней школе, соединение несоединимых по сути предметов в один... Отказ от финансирования ПТУ... Выпадение из поля зрения чиновников колледжей, техникумов и лицеев, выпускники которых теперь вообще не знают, какой диплом они получат – о высшем или о среднем образовании... Трагедия в Балаклее, в которой чуть ли не через час обвинили, понятно, Путина – ни расследования мы не увидели, ни аналитики… Блокада Донбасса, которую власть осуждала-осуждала и вдруг возглавила… Ежедневно гибнущие и раненые люди в зоне не то АТО, не то военных действий…А Верховная Рада то просто не собирается на заседания, то принимает новые законы под отдельного человека, как было при назначении генерального прокурора, то развлекается потасовками, перфомансами и бесконечными интервью, в которых все эти депутаты с миллионами в декларациях такие белые и пушистые… И на все всегда у власти один ответ – у нас война!


Так, может, пора уже объявить политический дефолт самой этой власти – некомпетентной, зажравшейся, изворотливой, непрофессиональной?


Недавно в интервью агентству «РБК-Украина» Сергей Лёвочкин заявил: «Оппозиционный блок начинает готовиться к выборам. Для этого в партии создается избирательный штаб. Украина подошла к моменту, когда полоса выборов становится неизбежной. К этому подталкивают экономическая и социальная ситуация, невозможность восстановить мир на Донбассе. Мы не можем сейчас утверждать, будут первыми местные выборы на Донбассе, парламентские или президентские. Но ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК будет участвовать во всех этих выборах – как партия в целом или через своих представителей. 


ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК – единственная реальная альтернатива курсу нынешней власти».


Кировоградские активисты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА поддерживают курс партии на кардинальные перемены, а значит – на выборы. Пора!



3482Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: