Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: політика
Автор: Утренний город
Дата: 11 березня 2014
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/politics/2014/03/11/kirovogradts-na-narodnom-veche-pochtili-pamjat-kobzarja.htm
політика, 11 березня 2014

Кировоградцы на Народном Вече почтили память Кобзаря

Утренний город

Традиционное Народное Вече в Кировограде  в этот раз перебазировалось с площади им. Героев Майдана к памятнику Тарасу Шевченко. Причина – празднование 200-летия с дня рождения великого Кобзаря. Колона, состоящая из нескольких тысяч кировоградцев, прошла небольшое расстояние от площади к памятнику под пение национального гимна и уже традиционное «Слава Україні – Героям слава».

Что характерно, в шествии принимали участие и новый глава ОГА Александр Петик, и глава облсовета Александр Черноиваненко. Возле памятника Шевченко колонну  ждал мэр города Александр Саинсус с целым штатом замов и чиновников более низкого уровня. Два мероприятия слились в одно, что для самих кировоградцев не стало проблемой, правда, в этот раз почему-то традиционной речи мера так и не прозвучало. После официальной части, евромайдановцы продолжили вече попутно награждая участников оглашенного ранее конкурса мадановского творчества.

Хотелось бы отметить заметно возросшее количество партийной символики, которая стала появляться на подобных собраниях.









Утренний город

4184Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: