Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: фотогалерея
Автор: председатель КГООЗЖ «БИМ» Татьяна Кучерявая
Дата: 30 березня 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/photo/2013/03/30/v-kirovograde-travjat-sobak-i-schenkov-.htm
фотогалерея, 30 березня 2013

В Кировограде травят собак и щенков!

председатель КГООЗЖ «БИМ» Татьяна Кучерявая

На днях мне позвонила женщина, которая работает продавцом на Центральном рынке и сообщила об отравлении 2-х собак во дворе дома около рынка (в этом доме располагается кафе «Добрич»).

Такие звонки волонтёры нашей организации получают практически каждый день. Кого-то из животных удаётся «откачать», кто-то отползает и умирает молча, так и не дождавшись того счастливого момента, когда можно подарить всю свою любовь и преданность тому единственному человеку. Такие случаи обыденны и в своей обыденности ужасны. Мало кого трогает умирающее животное на улице. Кто-то с брезгливостью пробегает мимо, отгораживаясь от чужого горя, кто-то равнодушен, а кто-то и радость испытывает. Единицы пытаются спасти или хотя бы довезти до ветклиники. 

Под удар отравления попадают обычно самые доверчивые и миролюбивые собаки, которые привыкли принимать еду из человеческих рук. Эта их доверчивость и вера в добрые побуждения человека их и губит. Сегодня пострадали две собаки, одна из которых была кормящей матерью. Её, ещё живую, выбросили в мусорный бак. Женщина, которая нам позвонила, достала её оттуда, пыталась спасти, но было уже слишком поздно. Собака была мамой 6 щенков, которые были зажаты в очень узком проходе. На место происшествия приехали наши волонтёры Марина Скибицкая и Нина Пилипчук. Когда девушки увидели в каком месте щенки, хотели вызывать МЧС, но слава Богу удалось их достать своими силами. Итого 6 очаровательных малышей оказались на руках волонтёров. Сейчас они находятся на временной передержке.

Добиться достоверной информации кто это сделал так и не удалось. Впрочем как и в большинстве таких случаев.

Сейчас щенки ищут хороших и ответственных хозяев. Звоните по тел: 0954675619 – председатель КГООЗЖ «БИМ» Татьяна Кучерявая.

 

6533Перегляда
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Светлана30 березня 2013 12:44
0
Уроды! Вернется ведь бумерангом
Відповісти
снайпер30 березня 2013 13:00
0
не дай бог кто-то из них встретится мне на пути!
Відповісти
Катрин30 березня 2013 14:19
0
Как можно таких хорошеньких, маленьких... и у людей рука подымается такое сделать.Козлы!!!
Відповісти
Лана30 березня 2013 19:48
0
Враки, больше всего достается самым сильным и агрессивным собакам, они разгоняют слабых и едят первыми. Кормящая сука - крайне злобное и жестокое животное, почему же их вовремя не отселили из центра города, если так волновала хотя бы их судьба, раз о людях не принято беспокоиться в комментариях подобных статей?
Відповісти
Майк24 грудня 2017 22:09
0
Милая, это ты - крайне злобное животное!(не хочу, впрочем , оскорблять животных сравнением с тобой)
Відповісти
Andrey31 березня 2013 09:36
0
если кого так волнует судьба бездомных собак - могут взять их себе домой, но так что б соседи не страдали. если власти не могут позаботится об безопасности граждан, то приходится заботится об этом самим. милые-пушистые - на первый взгляд
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: