Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: фотогалерея
Автор: Анна Горобцова
Дата: 8 лютого 2013
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/photo/2013/02/08/kirovograd-luchshie-mesta-dlja-svadebnh-foto.htm
фотогалерея, 8 лютого 2013

Кировоград: Лучшие места для свадебных фото

Анна Горобцова

Наиболее наглядным и трогательным воплощением всего, что произошло в день свадебного торжества, можно назвать свадебные фото. Именно фотосессия этого дня позволяет через много лет мысленно вернуться к этому радостному, счастливому событию, пролетев сквозь тоннель прошлого.

Сама традиция свадебной прогулки пришла к нам в послевоенный период из 70-х -80-х годов, тогда среди молодых пар было принято ездить возлагать цветы к памятникам погибшим воинам. Хороший фотограф в то время была большая роскошь.

С тех пор изменилось многое – теперь к памятникам ездят все меньше молодоженов, а все больше молодых пар хотят романтики и чего-то нового и необычного. Выросли и требования к фотографиям, а свадебный фотограф хоть и стоит не малых денег, но все же, стал более доступным для многих пар. Наличие фотографа на свадьбе стало почти обязательным пунктом. Сегодня благодаря творческому подходу, мастерству профессионального фотографа через некоторое время молодожены получают массу интересных снимков, которые дышат любовью и счастьем.

Хотелось бы рассказать о нескольких традиционных и популярных местах свадебной фотосъемки в Кировограде.

В нашем любимом городе тоже есть свои памятные места, куда раньше стремилась каждая молодая пара – это Фортечные валы с мемориальным комплексом и березками. Но время меняет вкусы, смещает приоритеты и поэтому сегодня куда чаще влюбленные заказывают фотосессии в студиях или на природе, где-то в живописных уголках Кировоградщины. Например, на берегу озера или в тени деревьев и прохладе беседок в заповеднике-музее «Хутор Надежды». Территория заповедника прекрасна в любое время года и влюбленная пара сможет найти уютный уголок для себя.

Здание Кировоградского городского совета - именно возле этого произведения архитектуры сегодня любят фотографироваться молодые пары. Дом с колоннами, как его в народе называют, пользуется особым спросом у молодоженов. Возможно, потому что здесь можно сделать красивые фото не только возле величественных колон, но и у памятника первому градоначальнику Александру Пашутину или возле лавочки «Стрела Амура».

Не обойдем стороной величественные, таинственные и загадочные залы Кировоградского областного художественного музея. Где есть красивые экспонаты, картины, благородные ступени и замечательный коллектив, который не только подскажет самые удачные ракурсы для съемки, создаст атмосферу праздника, но и поможет организовать и провести свадебную церемонию.

В ушедшем году компания «Киевстар» сделала подарок нашему городу в виде красивой арт-инсталляции «Открытое сердце». И это место сразу стало излюбленным не только молодоженов и фотографов, но влюбленных, счастливых пар.

Также, в году минувшем, состоялось открытие отреставрированного, если не сказать вновь отстроенного, областного музыкально-драматического театра имени Марка Кропивницкого. И театр сразу стал популярным местом для фотосессий: фойе, ступени, величественный портер, романтичные балконы с позолотой, красивыми занавесами и драпировкой – вся эта обстановка придает съемке особый шарм и благородство.

В летнее время пары часто заезжают в Дендропарк, побродить красивыми, ухоженными аллеями, сделать пару тройку фоточек у тюльпанов, прокатиться на аттракционе «Свадебная карусель», которая, кстати, очень красиво смотрится в ночное время. А кто любит украинский колорит можно заглянуть в комплекс «Весела господиня» где есть воз, глечики, элементы старинного, присущего именно нашему региону, декор.

Довольно часто нам присылают фото с не совсем «форматных» мест. Например, футбольное поле стадиона «Зирка». Зелень газона, сине-белые трибуны, невеста в воротах, которая и так уже поймала, по крайней мере, одного мужчину в свои сети, оставят неизгладимое впечатление в памяти молодых.

Еще одно необычное место – это железнодорожный вокзал. Само здание фотографов особо не интересует, а вот уходящие вдаль и манящие в путь рельсы являются красивым фоном многих снимков. Чемоданы на перроне, молодые, ждущие своего поезда в новую, полную интересных событий и перипетий семейную жизнь… Чем не романтика?

Не могла я обойти стороной и памятный знак, находящийся на площади Независимости, Ангелу-хранителю Кировограда, который распростер свои руки, оберегая город. Конечно, фотографу нужно очень постараться, чтобы молодая пара и трехметровый Ангел попали в один кадр и при этом были узнаваемы, так, как хранитель находится на 10-ти метровой высоте. Но ведь мы и не стремимся облегчить задачу фотографа. Хотя большинство пар присылают в журнал фото, сделанные просто возле основания колоны, по периметру которой, можно прочесть надпись «Храни, Боже Україну». Существует поверье, что Хранитель оберегает не только Украину и наш город, но и молодые семьи, появившиеся в нем.

Конечно, в Кировограде есть еще множество интересных красочных необычных и обычных мест, куда могут заглянуть молодые пары и о которых мы не упомянули, но не все же сразу и, возможно, в дальнейшем мы продолжим наш экскурс.

11321Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Оля 8 лютого 2013 12:05
0
Жалко нету фото с театра
Відповісти
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: