Кіровоград24: портал про місто

Кіровоград24: портал про місто

Розділ: економіка
Автор: minprom.ua
Дата: 6 березня 2018
Документ знаходиться за адресою: http://kirovograd24.com/economy/2018/03/06/japonskaja-i-avstriiskaja-kompanii-zainteresovalis-dostroikoi-kgokora.htm
економіка, 6 березня 2018

Японская и австрийская компании заинтересовались достройкой КГОКОРа

minprom.ua


Компании Kobe Steel (Япония) и Hares Engineerig (Австрия) заинтересованы в инвестициях в Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд (КГОКОР, Долинская, Кировоградская область). Об этом говорится в микроблоге Тwtter Министерства экономического развития и торговли - сообщает minprom.ua



"Группа компаний разработала новую технологию переработки окисленных руд и заинтересована в строительстве комплекса переработки на базе КГОКОР", - говорится в нем.



В свою очередь в Минэкономики сообщили, что речь идет о компаниях Kobe Steel и Hares Engineerig.



При этом в ходе встречи представителей компаний с первым вице-премьер-министром, министром экономического развития и торговли Степаном Кубивом стороны договорились в рабочем порядке определить дальнейшие шаги относительно участия компаний в указанном инвестпроекте.



При этом пока не известны ни объем инвестиций, ни формат участия инвесторов.



КГОКОР, который начали строить в 1983 году СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%. Нынешние страны-участницы строительства (Украина, Словакия и Румыния) рассчитывали, что комбинат после постройки будет обеспечивать их потребности в окатышах по льготной цене. Из 2,4 млрд долларов, предназначенных для строительства комбината, в него вложено около 1,65 млрд долларов.


фото - podrobnosti.ua

3801Перегляд
Інші матеріали розділу Версія для друку

Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Ім'я:
Коментар: